AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA |
|
FÚTBOL |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
3ª División |
La Granja – Real Ávila |
La Granja S.I. |
17:00 |
Sábado 18 Octubre |
1ª Femenina |
León Fútbol Femenino – Casa Social Católica |
León |
12:00 |
Domingo 18 Octubre |
1ª Regional |
Castilla Dueñas – Cebrereña |
Dueñas |
16:30 |
Sábado 17 Octubre |
1ª Regional |
Navaleno – Bosco de Arévalo |
Navaleno |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
1ª Regional |
Villamuriel – Deportivo Arenasq |
Villamuriel |
16:30 |
Sábado 17 Octubre |
Nacional Juvenil |
Zona Norte – Cultural Leonesa |
Seminario |
16:00 |
Sábado 17 Octubre |
Reg. Juvenil |
Real Ávila – Numancia B |
Seminario |
18:00 |
Sábado 17 Octubre |
Reg. Juvenil |
Burgos – Milan Academy Ávila |
Burgos |
16:30 |
Sábado 17 Octubre |
Reg. Juvenil |
Casa Social Católica – Burgos UD |
S. Spíritu B |
16:00 |
Sábado 17 Octubre |
Reg. Juvenil |
Colegios Diocesanos – Burgos Promesas 2000 B |
S. Spíritu B |
18:00 |
Sábado 17 Octubre |
Reg. Infantil |
Puente Castro – Real Ávila |
León |
12:45 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
Navatalgordo – El Barco |
Navatalgordo |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
Casavieja – Hoyo de Pinares |
Casavieja |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
Casa Social Católica – Mombeltrán |
Seminario |
16:00 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
Pedro Bernardo – Sporting Lanzahíta |
Pedro Bernardo |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
Sotillo – Milan Academy Ávila |
Sotillo Adrada |
17:00 |
Domingo 18Octubre |
Provincial |
Atlético Candeleda – Burgohondo |
Candeleda |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
El Barraco – El Tiemblo |
El Barraco |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
Valle del Zapatero – Deportivo Mijares |
San Juan Molinillo |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
Provincial |
La Adrada – Deportivo Arenal |
La Adrada |
17:00 |
Domingo 18 Octubre |
Pedro Pascual |
Rasil – El Fresno |
S. Spíritu 1 |
12:00 |
Domingo 18 Octubre |
Pedro Pascual |
Coabu Cepsa/Toledana – Copintur/Bar 124 |
S. Spíritu 1 |
10:00 |
Domingo 18 Octubre |
Pedro Pascual |
Básico/Bar La Herreria – San Antonio/Deportes En Forma |
Anexo 2 |
12:00 |
Domingo 18 Octubre |
Pedro Pascual |
At. Pinturávila – Casa Social Católica |
S. Spíritu 2 |
10:00 |
Domingo 18 Octubre |
Pedro Pascual |
AV Sport/Pinturas Pin Pocho – Casino Abulense |
Anexo 2 |
10:00 |
Domingo 18 Octubre |
Pedro Pascual |
Jamones Leyfam/Berrojalbiz – Bar El Talento/Cuida t + |
S. Spíritu 2 |
12:00 |
Domingo 18 Octubre |
Pedro Pascual |
Villa/Electrofar – Deportes Sánchez |
Seminario |
10:00 |
Domingo 18 Octubre |
|
BALONCESTO |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
LEB Plata |
Fontedoso Carrefour El Bulevar – Fundación Adepal |
Carlos Sastre |
19:00 |
Sábado 17 Octubre |
Local |
VI 3x3 Outdoor Santa Teresa y Baloncesto ‘si es un juego de niños |
San Antonio |
09:00 |
Sábado 17 Octubre |
|
BALONMANO |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
2ª División |
BM Ávila 7 Metros – Panelais Ciudad de Salamanca |
San Anton¡o |
18:30 |
Sábado 17 Octubre |
Juvenil masc. |
Universidad Católica de Ávila – Ciudad de Salamanca |
San Antonio |
16:30 |
Sábado 17 Octubre |
|
FÚTBOL SALA |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Local |
Supercopa ‘Memorial Ángel Luis Martín y José Vizcaíno’
System – Hermanos Segovia |
Las Navas del Marqués |
18:00 |
Sábado 17 Octubre |
|
GOLF |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Nacional |
I Torneo de Golf Rotary Club de Ávila |
Sanchidrián |
09:30 |
Domingo 18 Octubre |
|
HÍPICA |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Nacional |
XX Raid Hípico de Ávila |
Vivero |
9:00 |
Sábado 17 Octubre |
|
MONTAÑISMO |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Provincial |
Marcha de Veteranos del Club de Casillas |
Casillas |
09:00 |
Domingo 18 Octubre |
|
MOUNTAIN BIKE |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fechas |
Autonómica |
4ª Marcha Cicloturista ‘Vázquez Palomo’ |
Arévalo |
10:00 |
Domingo 18 Octubre |
|
PESCA |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fechas |
Local |
VI Curso de Iniciación de Pesca a Mosca |
C. Deportiva |
10:30 |
Sábado 17 Octubre |
Local |
IV Curso de Iniciación a la Pesca para Discapacitados |
C. Deportiva |
11:00 |
Domingo 18 Octubre |
|