AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA |
|
AUTOMOVILISMO |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fechas |
Autonómica |
XVI Rallye Diputación de Ávila – Trofeo Cerverauto |
Ávila
Cebreros |
20:00
11:00 |
Viernes 23 Octubre
Sábado 24 Octubre |
|
|
|
|
|
FÚTBOL |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
3ª División |
Real Ávila – Tordesillas |
Adolfo Suárez |
17:00 |
Domingo 25 Octubre |
1ª Regional |
Bosco de Arévalo – Velilla |
Salesianos |
16:30 |
Sábado 24 Octubre |
1ª Regional |
Cebrereña – Deportivo Arenas |
El Mancho |
17:00 |
Domingo 25 Octubre |
Nacional Juvenil |
Club Internacional de la Amistad – Zona Norte |
Palencia |
16:30 |
Sábado 24 Octubre |
Reg. Juvenil |
Milan Academy Ávila – Real Ávila |
S. Spíritu 2 |
16:00 |
Sábado 24 Octubre |
Reg. Juvenil |
Burgos Promesas 2000 B – Casa Social Católica |
Burgos |
16:15 |
Sábado 24 Octubre |
Reg. Juvenil |
Velilla – Colegios Diocesanos |
Velilla |
16:30 |
Domingo 24 Octubre |
Reg. Infantil |
Real Ávila – Quintanar Palacio |
Seminario |
16:00 |
Sábado 24 Octubre |
Provincial |
Mombeltrán – La Adrada |
Mombeltrán |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Provincial |
El Tiemblo – Valle del Zapatero |
El Tiemblo |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Provincial |
Burgohondo – Navatalgordo |
Burgohondo |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Provincial |
Sotillo – Deportivo Arenal |
Sotillo Adrada |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Provincial |
Milan Academy Ávila – El Barraco |
Seminario |
16:00 |
Domingo 25Octubre |
Provincial |
Deportivo Mijares – Casavieja |
Mijares |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Provincial |
El Barco – Casa Social Católica |
Barco de Ávila |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Provincial |
Hoyo de Pinares – Pedro Bernardo |
Hoyo de Pinares |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Provincial |
Sporting Lanzahíta – Atlético Candeleda |
Lanzahíta |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
Pedro Pascual |
Deportes Sánchez – AV Sport/Pinturas Pin Pocho |
S. Spíritu 1 |
12:00 |
Domingo 25 Octubre |
Pedro Pascual |
Bar El Talento/Cuida t + - Rasil |
S. Spíritu 1 |
10:00 |
Domingo 25 Octubre |
Pedro Pascual |
Casa Social Católica – Básico/Bar La Herreria |
S. Spritu 2 |
12:00 |
Domingo 25 Octubre |
Pedro Pascual |
Copintur/Bar 124 – Jamones Leyfam/Berrojalbiz |
S. Spíritu 2 |
10:00 |
Domingo 25 Octubre |
Pedro Pascual |
Casino Abulense/Caja Duero – At. Pinturávila |
Casino |
12:00 |
Domingo 25 Octubre |
Pedro Pascual |
El Fresno – Villa/Electrofar |
El Fresno |
11:00 |
Domingo 25 Octubre |
Pedro Pascual |
San Antonio/Deportes En Forma – Toledana |
Seminario |
10:00 |
Domingo 25 Octubre |
|
BALONCESTO |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
LEB Plata |
C.B. Guadalajara – Fontedoso Carrefour El Bulevar |
Guadalajara |
20:45 |
Viernes 23 Octubre |
|
BALONMANO |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
2ª División |
Soria 7 Metros – BM Ávila 7 Metros |
Soria |
17:00 |
Sábado 24 Octubre |
Juvenil masc. |
Ancaso BM Soria – Universidad Católica de Ávila |
Soria |
19:30 |
Sábado 24 Octubre |
|
HOCKEY SOBRE PATINES |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Alevín |
Vettonia – Las Rozas |
C. Multiusos |
11:00 |
Sábado 24 Octubre |
Infantil |
Alcorcón – Vettonia |
Alcorcón |
17:30 |
Sábado 24 Octubre |
|
MONTAÑISMO |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Provincial |
VIII Marcha Provincial ‘Pozo del Tío Ruperto’ |
Candeleda |
08:30 |
Domingo 25 Octubre |
|
MOTOCICLISMO |
Categoría |
Actividad |
Lugar |
|
Fechas |
Nacional |
III Concentración Mototurística de la Castaña |
El Arenal |
|
23 al 25 Octubre |
|
TENIS |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
|
Fechas |
Local |
IV Torneo de Tenis Otoño |
C. Deportiva |
|
23 al 25 Octubre |
|
VOLEIBOL |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
2ª Div. Masc. |
UCAV/Casa Social Católica – Universidad de Valladolid |
San Antonio |
16:00 |
Domingo 25 Octubre |
|