AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA |
|
FÚTBOL |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
3ª División |
Salamanca B – Real Ávila |
Salamanca |
12:00 |
Domingo 11 Abril |
1ª Femenina |
Ponferrada 100 – Casa Social Católica |
Ponferrada |
12:00 |
Domingo 11 Abril |
1ª Regional |
Bosco de Arévalo – Cebrereña |
Salesianos |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
1ª Regional |
Deportivo Arenas – San José |
J.L. Jara |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Reg. Juvenil |
La Charca – Milan Academy Ávila |
Miranda Ebro |
11:00 |
Domingo 11 Abril |
Reg. Infantil |
Betis – Real Ávila |
Valladolid |
11:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Burgohondo – El Tiemblo |
Burgohondo |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Navatalgordo – Hoyo de Pinares |
Navatalgordo |
18:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Casavieja – Mombeltrán |
Casavieja |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Pedro Bernardo – Deportivo Arenal |
Pedro Bernardo |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Sotillo – La Adrada |
Sotillo Adrada |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Atlético Candeleda – Milan Academy Ávila |
Candeleda |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
El Barraco – Casa Social Católica |
El Barraco |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Valle del Zapatero – El Barco |
Navarredondilla |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
Provincial |
Sporting Lanzahíta – Deportivo Mijares |
Lanzahíta |
17:00 |
Domingo 11 Abril |
P. Pascual |
Casa Social Católica – Rasil |
S. Spíritu 2 |
12:00 |
Domingo 11 Abril |
P. Pascual |
El Fresno – Deportes Sánchez |
El Fresno |
11:00 |
Domingo 11 Abril |
P. Pascual |
Copintur/MGB Asesores/Bar 124 – AV Sport |
S. Spíritu 2 |
10:00 |
Domingo 11 Abril |
P. Pascual |
Coabu Cepsa/Toledana – At. Pinturávila |
Anexo 2 |
10:00 |
Domingo 11 Abril |
P. Pascual |
Bar El Talento/Cuida t + - Casino Abulense |
S. Spíritu 1 |
10:00 |
Domingo 11 Abril |
P. Pascual |
Básico/Bar La Herrería – Jamones Leyfam |
S. Spíritu 1 |
12:00 |
Domingo 11 Abril |
P. Pascual |
San Antonio/Deportes En Forma – Villa/Electrofar |
Seminario |
10:00 |
Domingo 11 Abril |
|
ATLETISMO |
Categoría |
Prueba |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Montaña |
VIII Cross Alpino Cebrereño |
Cebreros |
10:30 |
Domingo 11 Abril |
|
CICLOTURISMO |
Organiza |
Ruta |
Salida |
Hora |
Fecha |
Magic Bikes |
Café en Tiñosillos-Las Berlanas-Ávila (80 kms.) |
Ávila |
10:00 |
Domingo 11 Abril |
Peña Tormes |
Navacepeda-Parador Gredos-Navalperal (98 kms.) |
Barco Ávila |
09:00 |
Domingo 11 Abril |
|
GOLF |
Campo |
Torneo |
Lugar |
|
Fecha |
La Almarza |
I Torneo de Primavera La Almarza Golf |
Sanchidrián |
09:30 |
Domingo 11 Abril |
|
HOCKEY SOBRE PATINES |
Categoría |
Partido |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Júnior-Sénior |
HCP Ávila – Patinart |
C. Multiusos |
11:30 |
Domingo 11 Abril |
Juvenil |
Aluche – HCP Ávila |
Aluche |
13:00 |
Domingo 11 Abril |
Prebenjamín |
Vettonia Hockey – Alcorcón |
C. Multiusos |
13:00 |
Domingo 11 Abril |
Prebenjamín |
Colegio Luyfe Rivas – Vettonia Hockey |
Rivas Vacia. |
10:00 |
Domingo 11 Abril |
Prebenjamín |
Colegio Luyfe Rivas – Vettonia Hockey |
Rivas Vacia. |
11:00 |
Domingo 11 Abril |
|
KÁRATE |
Categoría |
Actividad |
Lugar |
Hora |
Fecha |
Provincial |
Campeonato Regional de Edades |
San Antonio |
16:30 |
Domingo 11 Abril |
|