BALONCESTO |
LIGA ADECCO LEB BRONCE (Jornada 28ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
Árbitros |
4 Abril |
21:00 |
Viernes |
Ciudad Torrealta Molina – Matchmind Carrefour ‘El Bulevar’ |
Pabellón Serrerías Molina de Segura (Murcia) |
Juan Carlos Almendros Jiménez y Luis Clemente García |
JUNIOR AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE POR EL TITULO SEMIFINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
6 Abril |
12:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas A Ávila – Leonés Baloncesto León |
Pabellón municipal de San Antonio (Ávila) |
CADETE AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE POR EL TITULO CUARTOS DE FINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
6 Abril |
11:00 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas A Ávila – Leonés Baloncesto León |
Pabellón municipal de San Antonio (Ávila) |
CADETE AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE PUESTOS 19º AL 22º SEMIFINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
6 Abril |
12:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas B Ávila – San José |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
JUNIOR AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 13 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
6 Abril |
12:00 |
Domingo |
Camponaraya – Escuela Municipal Iberpistas Ávila |
Pabellón municipal Camponaraya |
INFANTIL AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 22º GRUPO A1 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
6 Abril |
18:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas A Ávila – Halcón Viajes C |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
INFANTIL AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 22º GRUPO A3 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
6 Abril |
16:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas B Ávila – Halcón Viajes B |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
BALONMANO |
SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO TERRITORIAL ÚNICO DE CASTILLA Y LEÓN (Jornada 27ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
Árbitros |
6 Abril |
12:30 |
Domingo |
BM Viana Finvall Don Pepone – Asisa BM Ávila |
Polideportivo Viana de Cega (Valladolid) |
Pablo Castellanos García e Iván Pereira Meireles |
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON CADETE FEMENINO 1ª FASE |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
Árbitros |
5 Abril |
16:00 |
Sábado |
Multigifts Agustinas – Escuela Municipal de Ávila |
Nuestra Señora de la Consolación Agustinas (Valladolid) |
Enrique Pajares Matia y Jairo Prieto Merino |
ATLETISMO |
VI CROSS ALPINO CEBREREÑO |
Fecha |
Hora |
Día |
Carrera |
Lugar |
Organiza |
6 Abril |
10:30 |
Domingo |
VI Cross Alpino Cebrereño |
Cebreros |
Ayuntamiento y Club Los Brajales |
HOCKEY SOBRE PATINES |
COPA B ALEVÍN MADRID (Jornada 4ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
5 Abril |
12.15 |
Sábado |
Alcorcón A – Ávila |
Pol. Prado de Santo Domingo (Alcorcón) |
MONTAÑISMO |
Fecha |
Hora |
Día |
Actividad |
Lugar |
Organiza |
5 Abril |
10:00 |
Sábado |
Cumbres de La Abantera |
Salida: Santa Cruz del Valle |
Mancomunidad Cinco Villas |
5 y 6 Abril |
Sábado y domingo |
Fin de Semana en el Parque Natural de Monfrague |
Cáceres |
Club de Montaña y Senderismo Cuatro Manos |
5 y 6 de Abril |
Sábado y domingo |
Marcha por los Arribes del Duero |
Salamanca |
Grupo de Montaña de Casillas |
6 Abril |
10:00 |
Domingo |
Las Cornatillas |
Salida: Mombeltrán |
Mancomunidad Cinco Villas |
CICLOTURISMO |
Fecha |
Hora |
Día |
Recorrido |
Kms. |
Organiza |
5 Abril |
9:30 |
Sábado |
Naturávila-Puerto del Boquerón- Arrebatacapas-Cebreros-Navalperal de Pinares-Puerto de La Lancha-Ávila |
115 |
Club Deportivo Magicbikes.com |
6 Abril |
9:00 |
Domingo |
El Barco de Ávila-El Losar-El Tejado-Santibáñez de Bejar-Guijuelo-Cespedosa de Tormes-Gallegos de Solmiron-Santa Maria del Berrocal-Malpartida de Corneja-Piedrahita-Barco |
100 |
Peña Ciclista Tormes |
6 Abril |
10:00 |
Domingo |
Café en Villatoro-vuelta por Narros del Puerto |
90 |
Club Deportivo Magicbikes.com |