BALONCESTO |
LIGA ADECCO LEB BRONCE (Jornada 28ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
Árbitros |
11 Abril |
21:00 |
Viernes |
Matchmind Carrefour ‘El Bulevar’ – C.B. Promobys Tíjola |
Pabellón de San Antonio (Ávila) |
Francisco Plaza Urrutia y Jon Pérez Bermejo |
JUNIOR AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE POR EL TITULO SEMIFINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
12 Abril |
18:30 |
Sábado |
Leonés Baloncesto León – Escuela Municipal Iberpistas A Ávila |
Pabellón Colegio Huérfanos Ferroviarios (León) |
CADETE AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE POR EL TITULO SEMIFINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
13 Abril |
10:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas A Ávila – IES Eras A Baloncesto León |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
CADETE AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE PUESTOS 19º AL 22º SEMIFINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
13 Abril |
12:30 |
Domingo |
San José – Escuela Municipal Iberpistas B Ávila |
Pabellón San Andrés (Soria) |
JUNIOR AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 13 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
13 Abril |
16:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas Ávila – San José |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
INFANTIL AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 22º GRUPO A1 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
13 Abril |
16:30 |
Domingo |
Sarabris Seguros – Escuela Municipal Iberpistas A Ávila |
Polideportivo Instituto Gómez Pereira (Medina del Campo) |
INFANTIL AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 22º GRUPO A3 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
13 Abril |
11:00 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas B Ávila |
Polideportivo Colegio Miguel Hernández (Santa Marta de Tormes) |
BALONMANO |
SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO TERRITORIAL ÚNICO DE CASTILLA Y LEÓN (Jornada 28ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
Árbitros |
13 Abril |
12:00 |
Domingo |
Asisa BM Ávila – BM Santa Bárbara |
Pabellón de San Antonio |
Keiko Clara Takeuchi Torres e Iván García González |
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON CADETE FEMENINO 1ª FASE |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
Árbitros |
12 Abril |
17:00 |
Sábado |
Multigifts Agustinas – Escuela Municipal de Ávila |
Nuestra Señora de la Consolación Agustinas (Valladolid) |
Fernando San José Rodríguez y Diego García Vítores |
HOCKEY SOBRE PATINES |
LIGA AUTONÓMICA MADRILEÑA GRUPO 2 BENJAMÍN MASCULINO (Jornada 20ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
12 Abril |
17:00 |
Sábado |
Las Rozas B – Ávila |
Centro de patinaje de Las Rozas (Madrid) |
LIGA AUTONÓMICA MADRILEÑA JÚNIOR-SÉNIOR MASCULINO (Jornada 20ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
13 Abril |
13:00 |
Domingo |
Ávila – Alcorcón Jr. |
Cubierta multiusos Plaza de Toros (Ávila) |
COPA B ALEVÍN MADRID (Jornada 5ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
12 Abril |
12:00 |
Sábado |
Ávila – Majadahonda |
Cubierta multiusos Plaza de Toros (Ávila) |
MONTAÑISMO |
Fecha |
Hora |
Día |
Actividad |
Lugar |
Organiza |
13 Abril |
8:30 |
Domingo |
Marcha al Torozo |
Salida: Centro Recepción de Visitantes de Ávila |
Club de Montaña Almanzor |
12 Abril |
Sábado |
Marcha a los Pozos de Felipe |
Salida: Mombeltrán |
Mancomunidad Cinco Villas |
13 Abril |
Domingo |
Marcha a Los Cercaos |
Salida: Villarejo del Valle |
Mancomunidad Cinco Villas |
13 Abril |
Domingo |
Marcha de nuevo recorrido |
Montes de Montesclaros |
Grupo Gredos de Montaña |
13 Abril |
Domingo |
Marcha libre día de Gredos |
Los Brajales de Cebreros |
13 Abril |
Domingo |
Limpieza y marcaje de la ruta El Balcón de Gredos |
Club Azagaya-Gredos |
CICLOTURISMO |
Fecha |
Hora |
Día |
Recorrido |
Kms. |
Organiza |
12 Abril |
9:30 |
Sábado |
Puerto La Paramera-El Barraco-Cebreros-Hoyo de Pinares-Valdemaqueda-Las Navas del Marqués-Ávila |
115 |
Club Deportivo Magicbikes.com |
13 Abril |
10:00 |
Domingo |
Café en Tiñosillos y vuelta por Zorita de los Molinos |
75 |
Club Deportivo Magicbikes.com |
13 Abril |
Domingo |
IV Ciclomarcha Vázquez Palomo (Arévalo) |
Club Deportivo Ciclista Vázquez Palomo |
PESCA |
Fecha |
Hora |
Día |
Actividad |
Organiza |
13 Abril |
10:00 |
Domingo |
Primer campeonato acumulativa de pesca de cinco jornadas, trofeo para el pez de mayor medida, adulto e infantil, y trofeo para la mayor cantidad de pesca, tanto infantil como adulto |
Club Deportivo Los Molinos del Tiétar (Sta. Mª del Tiétar) |